Ексклюзивы
воскресенье, 04 декабря 2011 14:43

Азаров будет свидетельствовать в прокуратуре еще ??при этой власти - Кармазин

Азаров будет свидетельствовать в прокуратуре еще ??при этой власти - Кармазин

Премьер-министр Украины Николай Азаров должен быть уволен от должности в связи с неисполнением решений судов и давать показания в прокуратуре. Увольнять нужно и других чиновников, которые нарушают законодательство. Об этом заявил народный депутат из фракции НУ-НС Юрий Кармазин.

По его словам, руководитель правительства должен лишиться должности, поскольку не выполняет решения судов относительно выплат чернобыльцам.

"Увольнять надо всех, но начинать с Азарова. Он не то, что превысил свои служебные полномочия, он причинил людям колоссальный вред", - отметил парламентарий.

В связи с этим Кармазин прогнозирует, что Азаров будет давать показания в прокуратуре.

"И будет это делать еще при этой власти, а не при новой. Это произойдет, как только Янукович поймет, кто его больше всего во власти подставляет", - резюмировал депутат из фракции НУ-НС.

Ранее Азаров заявлял, что чернобыльцы по решению судов получили право на огромные компенсации. На прошлой неделе Кабмин обнародовал постановление, согласно которой пенсия чернобыльцам повышается в 2,5 раза. Однако до этого, по словам протестующих, она была снижена в несколько раз.

Вместе с тем чернобыльцы заявляют, что будут и дальше протестовать.

Сейчас вы читаете новость «Азаров будет свидетельствовать в прокуратуре еще ??при этой власти - Кармазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть