Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2012 23:40

Аваков с радостью вернется в Украину, если будет избран нардепом

Аваков с радостью вернется в Украину, если будет избран нардепом
Арсен Аваков надеется получить депутатскую неприкосновенность. Фото: lb.ua

Глава Харьковской областной организации "ВО "Батькивщина", бывший глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков намерен вернуться в Украину сразу после публикации решения ЦИК о его избрании народным депутатом Украины.

"Я куплю билет на самолет, сяду на него и вернусь в Украину с огромным удовольствием как можно быстрее, как только формальная процедура это позволит", - сказал Аваков во время скайп-конференции, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, он намерен вернуться в Украину сразу после публикации решения ЦИК, поскольку именно с этого момента он получает депутатскую неприкосновенность.

"Согласно решению Конституционного суда с момента публикации решения ЦИК об избрании народным депутатом, народный депутат получает неприкосновенность. А с момента принятия присяги получает все 100% прав народного депутата: внесение законопроектов, голосование и т.д.", - сказал Аваков.

Как сообщалось, 31 января 2012 года Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) в связи с незаконным отчуждением и сменой целевого назначения 55 га земли возле пос.Песочин (Харьковский р-н Харьковской обл.), а также был объявлен в международный розыск и по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас Аваков находится в Италии.

Сейчас вы читаете новость «Аваков с радостью вернется в Украину, если будет избран нардепом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть