Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 08:15

Ярош указал власти, кого следует бояться

Ярош указал власти, кого следует бояться

Руководители государства должны бояться народа, а не внешних врагов.

Об этом сказал народный депутат Дмитрий Ярош в интервью журналу "Країна".

"Мировая конъюнктура сейчас на стороне Украины, несмотря на деятельность России. И администрация Трампа это показала. Они (россияне. - Gazeta.ua) так надеялись. Патриарх ихнего сатининского Московского патриархата молебны за Трампа вел... И тут такое разочарование.

Восток Украины мы можем освободить в течение года-двух, если мир продолжит экономические санкции против России, а мы будем наращивать силы нашей армии, флота. Только бы была политическая воля нашего руководства. И поменьше страхов. В Священном Писании, говорил мне священник, 365 раз упоминается словосочетание "Не бойся". Нашему президенту, премьер-министру, главе Верховной Рады стоит об этом помнить - не надо бояться врагов. Нужно бояться народа. Такая жизнь. Для того они и есть враги, чтобы с ними бороться. Через год-два мы могли бы восточные территории освободить. Дальше будет видно", - сказал Ярош.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярош поделился секретами встреч с Порошенко

В марте 2014 года после ввода войск Россия аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению. После этого Москва зачислила украинский полуостров в свой состав.

Позже Россия начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет террористам ДНР и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия.

Полное интервью с Дмитрием Ярошем ищите в журнале "Країна" от 23 марта.

Сейчас вы читаете новость «Ярош указал власти, кого следует бояться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть