Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2022 06:56

Спецтема: Война России против Украины

Арестович отреагировал на угрозы Кремля ударить по Финляндии и Швеции

Арестович отреагировал на угрозы Кремля ударить по Финляндии и Швеции
России нечем нападать на финнов и шведов после вступления этих стран в НАТО. Фото: facebook.com/alexey.arestovich

Угрозы Москвы ударить по Финляндии и Швеции в случае их вступления в Североатлантический альянс не имеют ничего общего с реальностью.

России нечем нападать на финнов и шведов после вступления этих стран в НАТО, заявил 12 мая советник главы Офиса президента Алексей Арестович в разговоре с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финляндия вступит в НАТО "гладко и быстро" - Столтенберг

"Эта конструкция состоит из двух вещей. Первая - иллюзия Москвы, что на нее кто-то давит, а НАТО не давит на Кремль. Второй момент - им нечем отвечать. На том направлении была краснознаменная 6-я армия, которая вся в Украине легла. Командиры, которых сняли и чуть ли не под суд отправили. Чем грозить там, непонятно. 2 тысячи или сколько там границы Финляндии с Россией - я не вижу вариантов", - сказал он.

Арестович отметил, что в РФ сейчас ощущается значительная нехватка кадров.

"По некоторым данным, даже Южная Осетия уже посылает Россию куда подальше с предложениями предоставить немного войск. Поэтому уже скоро все начнут посылать Кремль, потому что больше бояться нечего. Кремль даже если захочет гордо отомстить, то встанет вопрос: а чем? Кто пойдет диктовать волю Кремля?" - добавил советник главы Офиса президента.

12 мая президент Финляндии Саули Нииностио и премьер-министр Санна Марин объявили о поддержке вступления страны в НАТО.

Представитель президента страны-агрессора Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что вступление Финляндии в НАТО будет угрожать РФ.

Швеция может подать заявку на вступление в НАТО 16 мая. Североатлантический альянс намерен увеличить присутствие у границ Швеции и в Балтийском море.

Сейчас вы читаете новость «Арестович отреагировал на угрозы Кремля ударить по Финляндии и Швеции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть