Ексклюзивы
четверг, 01 августа 2013 12:00

Арбузов приказал Табачнику определить, когда же дети пойдут в школу

Арбузов приказал Табачнику определить, когда же дети пойдут в школу
Сергей Арбузов. Фото: kontrakty.ua

Временно исполняющий обязанности руководителя правительства, первый вице-премьер Сергей Арбузов просит минстр образования и науки Дмитрия Табачника не волновать людей и назвать точную дату начала учебного года.

Об этом Арбузов заявил во время заседания правительства, сообщает пресс-служба Кабмина. По словам первого вице-министра, граждан страны очень волнуют вопросы образования.

"Я услышал, что волнует граждан. Причем вопрос люди задают конкретные и острые. Об учебниках, о форме, о качестве классов и т.д.", - пояснил Арбузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Влед за отставкой Захарченко в УДАРе требуют отстранить Табачника

По его словам, начался последний месяц лета, поэтому не стоит терять времени, а уже сейчас "начать проведение школьных ярмарок".

"Никому не нужен искусственный ажиотаж перед 1 сентября", - подчеркнул Арбузов.

Также он выразил обеспокоенность безопасностью школьных товаров и поручил министрам экономического развития и торговли, образования и науки совместно с Госпотребстандарта организовать проверки школьных товаров в заведениях торговли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник рассказал, как борется с фальшивыми учебниками: оштрафовано уже два издательства

Кроме того, он обратился к министру образования и науки и приказал обеспечить полноценную подготовку всех учебных заведений к учебному году.

"Кстати, школы до сих пор не получили информации о дате начала учебного процесса в 2013 году. Напомню, 1 сентября этого года приходится на воскресенье. Люди волнуются, особенно родители первоклассников. Дмитрий Владимирович, прошу нас проинформировать. Мы все здесь - тоже родители", - отметил Арбузов.

Сейчас вы читаете новость «Арбузов приказал Табачнику определить, когда же дети пойдут в школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи