Ексклюзивы
среда, 23 февраля 2011 12:47

Януковичу рассказали, какая послушная украинская армия

Януковичу рассказали, какая послушная украинская армия

В 2010 году украинская армия выполнила задачи, поставленные президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, первый заместитель министра обороны Украины Владимир Можаровский, представляя ежегодник "Белая книга - 2010. Вооруженные Силы Украины" заявил, что в 2010 году по всем направлениям жизнедеятельности Вооруженных Сил было выполнено больше задач, чем в 2009 году.

"Благодаря поддержке президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, действиям правительства и усилиям руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в 2010 году были остановлены разрушительные процессы, происходившие в армии в последнее время, и достигнута стабилизация", - подчеркнул Можаровский.

По его словам, в частности, удалось почти вдвое повысить интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки, улучшить показатели выполнения мероприятий боевой подготовки во всех трех видах Вооруженных Сил и в родах войск. Также вдвое увеличился налет авиации Воздушных Сил и армейской авиации Сухопутных войск, в 2,5 раза - плавучесть кораблей.

Кроме того, чиновник отметил, что положительные сдвиги произошли и в отношении обеспечения жильем военнослужащих. По его данным, сегодня в очереди на получение жилья более 45 тысяч человек, из них 12% - те военнослужащие, которые уже уволены в запас. В 2010 году построены и приобретены 2 тысячи 20 квартир. "В 2011 году усилия в этом направлении будут наращиваться", - заверили в Минобороны.

Сейчас вы читаете новость «Януковичу рассказали, какая послушная украинская армия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи