Ексклюзивы
среда, 04 мая 2011 10:56

Януковичу пророчат нового конкурента на выборах

Януковичу пророчат нового конкурента на выборах

На сегодняшний день единственным серьезным конкурентом Виктора Януковича является экс-премьер Юлия Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко.

Он напомнил, что расстояние между Януковичем и Тимошенко в президентском рейтинге уменьшилась из-за того, что существенно упал рейтинг популярности главы государства.

"Пока не просматривается третий кандидат, но если смотреть на то, что это только первый год действующего президента и у нас еще 4 года до следующих выборов, то я не исключаю, что ситуация еще может меняться. Важным этапом в этом будут парламентские выборы. Посмотрим, что тогда и в принципе я думаю возможны изменения. Это не окончательная конфигурация, которая 100% будет на выборах 2015 года", - подчеркнул эксперт.

В то же время, по мнению Якименко говорить о том, кто будет конкурентами Януковича рано.

"Пока трудно сказать, кто станет третьим, Все будет зависеть от того, как вернется ход уголовного дела против Тимошенко, какие будут результаты на парламентских выборов. Это в Америке можно прогнозировать на длительное время, а у нас нет. Возможно какие-то проблемы с законом будут и у других представителей правительства Тимошенко или нынешней власти", - добавил Якименко.

Отвечая на вопрос о перспективах ареста Юлии Тимошенко, Юрий Якименко отметил, что власти готовы к таким действиям.

"Наблюдая за рассмотрением дела против должностных Тимошенко у меня сложилось мнение, что нынешняя власть готова к таким действиям. Сейчас мы приближаемся к летнему периоду, когда меньшее внимание международного сообщества к Украине, но одновременно есть оговорка, учитывая те же международные факторы, в частности перспективы подписания договора о создании Зоны свободной торговли - это будет лишним политическим контраргументом для части европейских политиков ", - отметил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Януковичу пророчат нового конкурента на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть