Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 16:11

Януковичу не понравилось, что Яценюк его проигнорировал

Исполняющий обязанности премьер-министра Виктор Янукович считает, что с назначением Арсения Яценюка председателем Верховной Рады парламент начнет полноценно работать.

Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета Министров.

Также Янукович выразил удивление по поводу того, что Яценюк отсутствует на заседании правительства, потому что все еще исполняет обязанности министра иностранных дел.

"Он отсутствует сегодня на заседании правительства, я не знаю, какая для этого причина. Но я считаю, что мы должны поздравить Арсения Петровича с избранием его председателем Верховной Рады, это член нашего правительства, министр, и пожелать ему успехов в работе", - сказал премьер.

Он подчеркнул важность для страны начала нормальной работы законодательного органа.

4 декабря Верховная Рада избрала председателем парламента исполняющего обязанности министра иностранных дел, депутата фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Арсения Яценюка.

За его кандидатуру проголосовало 227 депутатов при необходимых 226.

Депутаты от Партии регионов пытались блокировать голосование по избранию председателя парламента, протестуя против того, что депутаты от блока Юлии Тимошенко и НУНС демонстрировали бюллетени самой Тимошенко и Александру Турчинову перед тем, как опустить их в урну, сообщают Украинские новости.
Сейчас вы читаете новость «Януковичу не понравилось, что Яценюк его проигнорировал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть