Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 14:58

Януковичу и Ко пророчат свержение

Януковичу и Ко пророчат свержение

Заявление президента Европейского парламента Ежи Бузек о свертывании свобод в Украине стопроцентно отражает консолидированную позицию Европейского Союза.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат из фракции НУ-НС Тарас Стецькив.

"Это не первое заявление. Украинской власти это уже даже не "желтая карточка". Через очень короткое время будет "красная". Если украинское руководство будет и дальше так себя вести: продолжать репрессии, игнорировать точку зрения Запада, то очень быстро поставят в один ряд с Белоруссией. Прямым следствием будет не только замораживание любых так называемых евроинтеграционных планов, что для власти является только словами, но и запрет на въезд в страны Евросоюза многим нашим высокопоставленным чиновникам. Тем, кто непосредственно причастны к репрессиям. Сейчас белоруссизации украинской власти идет полным ходом", - отметил он.

По словам депутата, власти не способны отреагировать на подобные заявления представителей ЕС.

"Она выберет для себя другой путь - будет поворачиваться в сторону России. Будет все больше ложиться под нее. Это приведет к серьезному социально-политического взрыва в Украину. Власть просто сметут", - отметил Стецькив.

"Россию полностью устраивает нынешняя позиция украинской власти. Всей украинской политикой сейчас руководит Россия, в частности ФСБ", - добавил "нунсовец".

Сейчас вы читаете новость «Януковичу и Ко пророчат свержение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть