Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 18:23

Янукович захотел стать президентом при премьере Тимошенко

Янукович захотел стать президентом при премьере Тимошенко
Глава Партии регионов Виктор Янукович рассказал о готовности к сотрудничеству с Юлией Тимошенко. По словам Януковича, он не возражает против кандидатуры Тимошенко на пост премьера страны в случае его победы на президентских выборах, сообщает РБК.

Говоря о перспективах сотрудничества с Тимошенко, Янукович сказал: "У меня хватает выдержки, хотя это не очень просто, условно говоря. У меня есть огромный опыт работы на разных уровнях с людьми. Поэтому я не вижу вообще препятствий".

Отметим, что выборы президента Украины намечены на 2010 год.

О возможном сотрудничестве между Партией регионов Януковича и Блоком Юлии Тимошенко в Верховной раде Украины зашла речь после того, как депутаты от БЮТ совместно с регионалами и коммунистами проголосовали за ограничение полномочий президента страны Виктора Ющенко. Последний назвал случившееся попыткой государственного переворота.

Из-за действий БЮТ фактически прекратила свое существование так называемая демократическая коалиция, в которую, помимо Блока Юлии Тимошенко, входила фракция НУНС. Депутаты от НУНС объявили о выходе из коалиции с БЮТ; при этом представители обеих политических движений не исключают возможного возрождения альянса.

Сейчас вы читаете новость «Янукович захотел стать президентом при премьере Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть