Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2011 16:42

Януковича нарекли губернатором западной провинции РФ

Януковича нарекли губернатором западной провинции РФ

Виктор Янукович является не президентом Украины, а обычным "губернатором крайней западной провинции Российской Федерации".

Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Ярослав Кендзер.

В частности, комментируя инициативу главы государства встретиться с руководителями всех официальных церквей в Украине, Кендзер отметил, что не ожидает "розовых, оптимистических результатов" от этой встречи.

"Если бы Виктор Федорович был умным главой украинского государства, то сразу понял, насколько функционирование всех конфессий в Украине и их взаимное сотрудничество является важным для стабильности в государстве, утверждения религиозного и общественного спокойствия, цементирования, укрепления Украины", - сказал нардеп.

По его мнению, Янукович должен был встретиться с предстоятелями украинских церквей сразу после победы на президентских выборах.

"Янукович должен был первым шагом после инаугурации встретиться с иерархами всех церквей, которые официально функционируют в Украине. Ведь он демонстрирует свою религиозность, ходит в церковь", - подчеркнул политик.

По словам Кендзера, кроме Московского патриархата президент до сих пор не заглядывал ни в одну церковь.

"Янукович демонстративно всей Украине и всему миру показывал свою преданность церкви Московского патриархата. Это огромное кощунство, когда украинского президента приезжает короновать глава церкви, который имеет свой центр в столице другого государства. Тот, кто знает весь подтекст таких действий Виктора Федоровича, понимает, что он является простым губернатором крайней западной провинции Российской Федерации", - резюмировал "нунсовец", вместе с тем добавив, что в последнее время, в силу различных обстоятельств,"очень сладкая дружба Януковича с Кремлем якобы немножко угасла".

Напомним, президент Украины Виктор Янукович встретится с главами всех украинских церквей в Чистый четверг, 21 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Януковича нарекли губернатором западной провинции РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть