Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 10:49

Янукович нашел новый повод для противостояния в Раде

Янукович нашел новый повод для противостояния в Раде

Фракция Партии регионов требует отзыва украинских миротворцев из Косово.

Об этом заявил в интервью журналистам лидер фракции Виктор Янукович .

Он отметил, что сегодня на совете фракции при участии специалистов был рассмотрен данный вопрос. "Разобрали детали, которые возникли во время обострения этой ситуации", и "практически единодушно приняли решение, что будет ставить вопрос об отзыве нашего миротворческого контингента из Косово", - сообщил Янукович.

Он отметил, что соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Лидер фракции Партии регионов подчеркнул, что "мы не можем допустить, чтобы наших ребят там убивали". По его словам, Верховная Рада свое решение относительно участия миротворческих сил в Косово принимала "с обязательным пунктом, что мы не участвуем в военных действиях". Однако сейчас там ситуация обострилась, сказал Янукович, подчеркнув, что "силы ООН, силы НАТО, которые там присутствуют, они приняли участие в этой операции, а как щит был использован наш полицейский контингент".

По его убеждению, в этой ситуации Министерство внутренних дел должно было "держать на контроле любые действия, направленные на военные операции, и этого не допускать", потому что это "нарушение закона", потому что это "война не наша".

Янукович заявил, что "мы ни в коем случае не будем подтанцовывать тем политическим силам мировым, которые сегодня раздувают военные конфликты в мире". "В Косово Украина в дальнейшем не может присутствовать", - отметил он.

По словам Януковича, фракция намерена призвать народных депутатов и из коалиции, и из оппозиции поддержать постановление об отзыве украинцев из Косово. По его мнению, в результате этого голосования "мы увидим тогда в зале, кто патриоты, и, как говорят, кто занимает другую позицию", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович нашел новый повод для противостояния в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть