Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 16:24

Янукович изменит Конституцию без парламента?

Янукович изменит Конституцию без парламента?

От того, какое решение относительно даты проведения выборов в Верховную Раду примут депутаты 3 февраля, зависит их дальнейшая работа.

Об этом на брифинге в парламенте сказал вице-спикер Николай Томенко.

"По моему мнению, эмоциональный характер деятельности сессии будет задан 3 февраля. Поскольку несмотря на  успокоительные дискуссии среднестатистический народный депутат или из Партии регионов, из оппозиции понимает, что пока на табло не появится больше, чем 300 голосов, до тех пор нельзя с уверенностью сказать, что выборы состоятся 28 октября 2012. Ходят разные разговоры и слухи, что все же в Партии регионов идет дискуссия, и с президентом ведутся разговоры, что может все же рискнуть и организовать выборы в марте (2011 года - Gazeta.ua)", - отметил он.

По словам Томенко, на седьмой сессии депутаты рассмотрят принципиальный вопрос новой конституционной реформы в Украине.

"Команда президента его устами анонсировала конституционную ассамблею, как форму изменения Конституции. Это в парламенте воспринято неоднозначно, поскольку означает, что он не будет иметь никакого отношения к обсуждению и подготовке изменений в Конституцию", - отметил вице-спикер.

"Бютовец" рассказал, что также депутаты рассмотрят законопроект о таможенном тарифе, который уже поступил в парламент.

"Это инициатива президента, которая состоит из 1500 страниц. Это новая концепция таможенной политики Украины. Речь идет о ее революционном пересмотре. Сначала эта таможенная политика будет касаться бизнеса, который завозит товары, а затем - украинского народа, который их покупает", - добавил депутат.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович изменит Конституцию без парламента?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть