Ексклюзивы
вторник, 24 января 2012 11:27

Янукович ждет, что ВР даст добро его КПК

Янукович ждет, что ВР даст добро его КПК

Президент Виктор Янукович ожидает, что проект нового Уголовно-процессуального кодекса Верховная Рада рассмотрит в начале работы сессии.

Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом он заявил в интервью альманаху "Украина и мир 2012. Глобальная повестка дня".

"Я ожидаю его рассмотрение с началом новой сессии Верховной Рады. Это тоже положительный импульс для развития страны, ведь в документе применяется подход состязательности сторон обвинения и защиты. Фактически речь идет о балансе, и, естественно, здесь выигрывают принципы верховенства права, презумпции невиновности и защиты прав человека", - подчеркнул Янукович.

По мнению главы государства, проект нового УПК является одним из шагов на пути создания эффективной системы государственного управления, баланса ветвей власти, демократизации и защиты прав человека, укрепления принципа верховенства права.

В этом контексте Янукович отметил важность создания Конституционной ассамблеи как органа, который должен разработать предложения по изменениям в основной закон.

"Именно Конституционная ассамблея призвана внести эти предложения и создать такую ??обстановку при обсуждении конституционной реформы, которая бы объединяла общество на этом пути", - сказал президент.

Он добавил, что намерен в ближайшее время - как только получит все заключения экспертов - подписать указ, которым будут утверждены план и концепция работы Конституционной ассамблеи.

Сейчас вы читаете новость «Янукович ждет, что ВР даст добро его КПК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть