Ексклюзивы
пятница, 10 декабря 2010 11:50

Янукович запланировал еще одну волну переназначений

Янукович запланировал еще одну волну переназначений

В ближайшее время следует ожидать второй волны переназначений и новых назначений в правительстве. Об этом заявила заместитель главы Администрации президента Анна Герман.

"Давайте дождемся второй очереди завершение переназначений и новых назначений и тогда будем комментировать", - отметила она, комментируя увольнение ряда министров.

При этом Герман заверила, что вторая очередь переназначений произойдет уже "в ближайшее время".

Напомним, президент Виктор Янукович подписал указ "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти", которым объединил несколько министерств, ликвидировал несколько государственных комитетов, и, уволив всех министров, назначил на другие должности лишь часть из них.

После реорганизации значительная часть министров потеряла должности.

В частности, глава государства уволил Константина Ефименко с должности министра транспорта и связи, министра культуры и туризма и Василия Надрагу с должности министра труда и социальной политики.

Уволен также Юрий Хиврич с должности министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Ушли в отставку Владимир Яцуба, который занимал должность министра регионального развития и строительства, и Юрий Ященко, который был министром угольной промышленности.

Президент также освободил от должностей министра экономики Василия Цушко, министра по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина и министра Кабинета министров Анатолия Толстоухова.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Янукович запланировал еще одну волну переназначений ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть