Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 16:16

Янукович призвал украинцев к участию во внеочередных парламентских выборах

Премьер-министр Виктор Янукович призывает украинцев принять участие во внеочередных выборах Верховной Рады. Об этом Янукович сказал, выступая перед участниками митинга в поддержку коалиции на площади Независимости.
"И пусть украинский народ сделает вывод, кто из политиков занимает ответственную позицию, кто из политиков имеет право смотреть честно людям в глаза. Это должны сказать вы", – сказал Янукович, обращаясь к митингующим.
Он отметил, что готов принять любой результат голосования и объясняет свое согласие на проведение выборов необходимостью разрешить политический кризис в государстве.
"Я сегодня официально буду обращаться ко всему украинскому народу, к нашим согражданам, которые месяц ожидали решения суда. Вы видите, что практически сегодня КС парализован, держать дальше государство в таком состоянии, правительство, парламент, в целом власть, нет никакой перспективы, это не приведет никогда к подъему экономики, к улучшению благополучия граждан, а это основное, ради чего мы работаем", – сказал премьер-министр.
По его словам, сегодня решается вопрос о создании рабочей группы, которая займется организацией выборов и определением даты их проведения.
Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович в результате переговоров 4 мая договорились о проведении внеочередных выборов ВР, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Янукович призвал украинцев к участию во внеочередных парламентских выборах ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи