Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 08:03

Янукович уверен, что Ахметов к Балоге не пойдет

Янукович уверен, что Ахметов к Балоге не пойдет
Лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что Ринат Ахметов останется в партии, а главу Секретариата Президента Украины Виктора Балогу называет перспективным политиком.

Об этом он заявил в интервью Украинский службе Би-Би-Си.

Отвечая на вопрос, возможно ли, что в новую партию, которую может создать Балога, войдут представитель Партии регионов и, в частности, группа Ахметова и Бориса Колесникова, Янукович ответил, что Ахметов "неоднократно сам и его пресс-служба заявляли о своих позициях и отношении к партии". По словам Януковича, когда Ахметов слышит такие разговоры и читает о них в СМИ, то "он улыбается".

"Его позиция всегда была понятна, во всяком случае, для меня лично, и для партии", - сказал лидер ПР.

Янукович сказал, что Партия регионов после президентских выборов 2004 года столкнулась со значительным оттоком членов партии: "Мы перекрестились, двери отворили, и сказали: идите, пожалуйста". По его словам, тогда из партии ушли многие люди, но одновременно пришло немало "принципиальных политиков".

При этом Янукович сообщил, что недавно собрал фракцию и "очень жестко сказал, что двери открыты для каждого". В то же время он предложил тем, кто хочет выйти из партии: "Выйдите сюда на трибуну, и скажите, с чем вы не согласны – или с программой партии, или, возможно, с руководством". "Таких на сегодняшний день не нашлись", - прибавил он.

На вопрос журналиста, по его мнению, "выйдет ли что-то с новым проектом" у Балоги, Янукович ответил, что знает его много лет и, "безусловно, он политик перспективный". Лидер Партии регионов отметил, что у них были хорошые отношения, когда Янукович был губернатором Донецкой области, а Балога – губернатором Закарпатской области.

"Сейчас мы находимся, как говорят, по разные стороны баррикады, но это нам не мешает имет нормальные человеческие отношения", - отметил Янукович.

15 февраля Балога заявил о своем выходе из партии "Народный Союз Наша Украина". В связи с этим, в частности, народный депутат от "Нашей Украины - Народной Самообороны" Борис Тарасюк выразил мнение, что Балога после выхода из "Нашей Украины" займется созданием партии "Гарт", пишет УНИАН.


Сейчас вы читаете новость «Янукович уверен, что Ахметов к Балоге не пойдет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи