Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 11:52

Янукович признал "оправданным" использование админресурса

Янукович признал "оправданным" использование админресурса

Президент Виктор Янукович собрал губернаторов в своей Администрации, чтобы рассказать им, какими должны быть местные выборы.

"Вчера я принял пять губернаторов. Те проблемы, которые существуют в регионах, полностью оправданы - идет политическая борьба. Но я не хотел бы, чтобы вы все это списывали на нее", - отметил глава государства.

Он рассказал, что существуют случаи, когда представители власти вмешиваются в избирательный процесс. Президент отметил, что это нарушение закона.

"Недопустимо, когда чиновники занимаются выборами. Это нарушение законодательства. Собрал вас, чтобы вы осознали, что нужно поднять ваш уровень ответственности, и провести честные и прозрачные выборы", - сказал Янукович.

Он посоветовал местным политикам не нарушать и не злоупотреблять законом.

"Чтобы не было ни одного случая, когда председатель районной алминистрации отказал в чем-то представителю политических партий. Нужно, чтобы перед каждым из вас лежал закон "О местных выборах". Помните, там, где будут нарушение или злоупотребление - я мгновенно отреагирую. Будут работать суды, органы милиции", - отметил Янукович.

Президент призвал губернаторов создать для этого условия и приказал им призывать граждан прийти и проголосовать.

"Нужно создать все условия, чтобы люди пришли и проголосовали, но без любого административного вмешательства".

Также он встретился с представителями всех политических партий.

"В канун выборов политики включают возможные и невозможные скорости, чтобы набрать рейтинг. Создайте для них условия. Пусть они идут к людям. Пусть люди слушают. Там, где нужно дать помещение, - дайте. Нужно идти навстречу и избирателям, и любым политическим силам", - отметил Янукович.

Говорит, что советовался с руководителями многих партий. Такую же встречу проведет на будущей неделе. Янукович приказал губернаторам провести такие же встречи в областях.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович признал "оправданным" использование админресурса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть