Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 11:08

Янукович выгонит на этой неделе треть Кабмина - Томенко

Янукович выгонит на этой неделе треть Кабмина - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко прогонозирует, что на этой неделе может быть уволена треть членов Кабмина.

Об этом он сказал в интервью "Газете по-киевски".

"Да, думаю, до трети членов правительства может быть уволено. Причем, это произойдет буквально через пару дней после того, как будет подписан закон о Кабмине, возможно, уже на этой неделе", - заявил он.

По словам "бютовца", Януковичу больше не нужна помощь Литвина и коммунистов.

"Это после президентских выборов Виктор Янукович был в уязвимой ситуации – голосов в коалиции было в обрез, нужно было удовлетворить аппетиты всех: членов своей команды, коммунистов, Блока Литвина, внефракционных. А теперь он может позволить себе отказаться от их услуг", - заметил вице-спикер.

"В целом, уязвимых министров очень много. Чувствуется, что их лоббировали разные группы влияния. Абсолютно очевидно, что уйдет министр охраны здоровья Мытник. Далее, по количеству критики, идет министр обороны, вряд ли он удержится на посту. Также в зоне риска Василий Цушко".

Вице-спикер также прогнозирует, что будут уволены вице-премьер по "силовым" вопросам Владимир Сивкович, а также вице-премьер по региональной политике Виктор Тихонов.

"Силовиками будет руководить лично президент, а административно-территориальную реформу никто пока не собирается проводить", - пояснил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Янукович выгонит на этой неделе треть Кабмина - Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть