Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 13:06

Янукович открыл кусок дороги, а Азаров пообещал мост в Николаеве

Янукович открыл кусок дороги, а Азаров пообещал мост в Николаеве
Президент Украины Виктор Янукович во вторник открыл участок автодороги Киев-Чоп в Ровенской области, сообщила пресс-служба главы государства.

Янукович подчеркнул, что сегодня в эксплуатацию вводится около 190 км дороги, а до конца года будет достроено еще 90 км.

Президент поблагодарил всех, кто причастен к реализации этого важного для страны проекта, напомнив, что на строительстве работали не только украинские, а и турецкие специалисты.

Как сообщает Государственная служба автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), 199 км дороги Киев-Чоп открыты после капитального ремонта. Работы были выполнены в Ровенской области - на 173 км дороги и Житомирской области – на 26 км.

Как сообщил на церемонии Янукович, в целом в Украине в текущем году в эксплуатацию будет сдано "чуть более 700 км дорог после реконструкции".

Глава "Укравтодора" Владимир Демишкан уточнил журналистам, что планируется, в частности, завершить реконструкцию участка объездной дороги вокруг Харькова протяженностью 90 км, 24 км - вокруг Луганска, 12 км - вокруг Донецка, а также 60 км автодороги Киев-Ковель.

В тоже время равительство Украины готово принять участие в финансировании работы по строительству моста через реку Буг в Николаеве, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы договорились о строительстве моста через реку Буг", - сказал он на совещании по актуальным вопросам развития Николаевской области во вторник в Николаеве, рассказывая о результатах своего разговора с главой области.

Азаров подчеркнул, что мост позволит перенаправить грузопотоки в направлении Одессы и Киева в обход городской черты Николаева. Он также уточнил, что соответствующий проект может быть реализован в течении 2 лет.

По материалам Интерфакс-Украина


Сейчас вы читаете новость «Янукович открыл кусок дороги, а Азаров пообещал мост в Николаеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть