Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 14:56

Янукович открыл секрет относительно возвращения вкладов Сбербанка

Лидер Партии регионов, бывший премьер-министр Виктор Янукович, заявляет, что его Кабинет Министров, который находился у власти до декабря 2007 года, собирался значительно увеличить в 2008 году выплаты по обесцененным вкладам в бывшем Сбербанке СССР.

Об этом он заявил на пресс-конференции."Открою вам секрет... Когда мы обсуждали бюджет-2008, было внесено предложение в 2008 значительно увеличить объемы (финансирование) на возвращение сбережений", - сказал он.

Со слов экс-главы правительства, его Кабмин рассчитывал провести такие выплаты более сбалансировано и грамотно с экономической точки зрения, чем это делает нынешняя власть."К сожалению, мы не успели этого сделать. Наша идея была испорчена", - прибавил он.

Янукович подчеркнул, что именно его правительство накопило значительные объемы средств на казначейском счете для проведения выплат.

11 января государственный Сберегательный банк начал выплачивать компенсации по обесцененным вкладам в Сбербанке СССР.

В госбюджете-2008 предусмотрено выделение 6 млрд гривен для выплат компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. Общий объем обязательств по таким вкладам оценивается более чем в 120 млрд гривен, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Янукович открыл секрет относительно возвращения вкладов Сбербанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть