Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2012 11:20

Янукович: Украина принимает необходимые меры, чтобы уменьшить смертность от ВИЧ / СПИДа

Янукович: Украина принимает необходимые меры, чтобы уменьшить смертность от ВИЧ / СПИДа
Виктор Янукович обратился к гражданам по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом. Фото: ipress.ua

По случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом президент Украины Виктор Янукович обратился к гражданам. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, общество объединяется для преодоления эпидемии, которая может затронуть каждого. Украина, для которой эта проблема особенно актуальна, принимает необходимые меры, чтобы снизить скорость распространения инфекции и уровень ее передачи от матери к ребенку, уменьшить смертность от этой болезни", - говорится в сообщении.

Президент отметил, что медицинское обеспечение получают все больше больных СПИДом.

"В рамках выполнения Политической декларации по ВИЧ/СПИДу государство сотрудничает с международными и общественными организациями. Как результат - надлежащее медицинское обеспечение могут получать все больше граждан, которые в этом нуждаются. В то же время особенности распространения эпидемии требуют более обстоятельного применения подходов социального и воспитательного характера, пропаганды здорового образа жизни", - подчеркнул Янукович.

Глава государства поблагодарил всех, кто демонстрирует активную позицию и не оставляет наедине с проблемой семьи, которых затронула эта беда.

"Верю, что красная лента, символ надежды, толерантности и взаимной поддержки, которая стала уже традиционной в Украине, будет способствовать дальнейшему объединению усилий государства, всех сообществ и каждого гражданина ради преодоления эпидемии и сохранения самого ценного достояния - здоровья нации", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: Украина принимает необходимые меры, чтобы уменьшить смертность от ВИЧ / СПИДа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть