Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 15:35

Янукович: Тимошенко унизила 227 депутатов

Премьер-министр Виктор Янукович называет "казарменной демократией" процедуру голосования за Арсения Яценюка на пост главы Верховной Рады.

"Эта унизительная процедура, которую прошли 227 депутатов, я не знаю даже как ее назвать – это казарменная демократия", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

По словам Януковича, эта процедура голосования "отобразила реальное положение дел в коалиции, которую преждевременно назвали демократической".

Премьер назвал недопустимой процедуру, "когда несколько постов проверяют, каким образом депутаты высказали свое волеизъявление", что, по его мнению, противоречит регламенту.

"Я не хочу плохого желать никому и прежде всего государству и украинскому народу. Но мы можем посмотреть в ближайшее будущее и безусловно такая коалиция не может быть эффективной", - добавил Янукович.

Как известно, перед вбрасыванием бюллетеней в урны депутаты от фракций БЮТ и "НУ-НС" показывали присутствующим свои бюллетени, чтобы было видно пометку голосования, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: Тимошенко унизила 227 депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть