Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 18:38

Янукович жалуется, что его съезд срывали силовые структуры

Янукович жалуется, что его съезд срывали силовые структуры

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет о попытке сорвать съезд в Северодонецке с использованием силовых структур.

Об этом он заявил, выступая на съезде в субботу.

"В каких сложных условиях готовился съезд, вы все знаете. С целью сорвать его проведение использовались даже силовые структуры, хотя их задача состоит как раз в противоположном: стоять на защите закона вне зависимости от того, какая партия находится у власти, а какая - в оппозиции", - отметил Янукович.

"Делались попытки увязать проведение нашего съезда с провозглашением независимости Косова", - добавил он, подчеркнув, что позиция Партии регионов по этому вопросу "задекларирована четко и однозначно".

"Мы считаем, что путем признания независимости края сделан шаг на пути подрыва основ европейской безопасности – Хельсинского акта", - сказал Янукович.

"Все те, кто желал бы услышать с трибуны съезда какие-то антиконституционные призывы - будут глубоко разочарованы", - подчеркнул лидер Партии регионов, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович жалуется, что его съезд срывали силовые структуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи