Ексклюзивы
понедельник, 15 апреля 2013 15:46

Янукович с Лукашенко обсудили создание движения Беларуси - Украины - России

Янукович с Лукашенко обсудили создание движения Беларуси - Украины - России
В мае президенты встретятся на высшем уровне, где рассмотрят проблемные вопросы двусторонних отношений. Фото: kievskaya.com.ua

Президенты Украины и Беларуси в телефонном разговоре обсудили возможность создания общественного движения Беларуси - Украины - России.

Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

"Главы государств отметили успешное развитие торгово-экономических отношений между двумя странами. По итогам 2012 года белорусско-украинский товарооборот достиг рекордного уровня в $7,9 млрд и по сравнению с 2011 годом вырос на 27%. Для Беларуси сложилось положительное сальдо в размере $3,3 млрд. Успешно реализуются масштабные двусторонние проекты в сфере топливно-энергетического комплекса, производственной кооперации, в частности относительно совместной сборки техники МТЗ, "Гомсельмаш", МАЗ, других предприятий", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отрицательное сальдо внешней торговли товарами уменьшилось вдвое - Госстат

Кроме того, Лукашенко и Янукович обсудили общественную инициативу о создании общественного движения Беларуси - Украины - России. Этот вопрос также станет предметом обсуждения на встрече президентов.

Президенты обсудили также определенные проблемы, которые есть в двусторонних отношениях.

Достигнута принципиальная договоренность о проведении в мае встречи на высшем уровне, в ходе которой будут рассмотрены эти вопросы.

Сейчас вы читаете новость «Янукович с Лукашенко обсудили создание движения Беларуси - Украины - России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи