Ексклюзивы
среда, 25 августа 2010 18:03

Янукович понимает, что проиграет даже Тягнибоку - Москаль

Янукович понимает, что проиграет даже Тягнибоку - Москаль

Администрация президента разрабатывает изменения в Конституцию, потому что Партия регионов не с чем идти на парламентские выборы в 2012 году.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат из фракции НУ-НС Геннадий Москаль.

"Ранее Янукович объезжал все регионы. Кого сегодня выставит Партия регионов для агитационных поездок? Никого. Партия регионов имела авторитет на критике власти. Сейчас некого критиковать, а комментарии в адрес Тимошенко уже не воспринимаются и вызывают аллергию. Успехов в них также нет Лишь минусы - сотрудничество с МВФ, рост цен на газ, повышение пенсионного возраста, на носу продовольственный кризис, еще и такое падение рейтинга за шесть месяцев, которого не было ни у Кучмы, ни даже у Ющенко", - отметил он.

По словам депутата, Янукович понимает, что не выиграет на следующих президентских выборах и проигрывает даже Тягнибоку.

"В его команде же проблемы. Они говорят лишь то, что хочет слышать президент. А то, что происходит в электоральном поле, его мало интересует, но у главы государства информация должна быть из разных источников. Пусть бы пригласил кого-то из оппозиционеров и спросил, что происходит в стране, он бы услышал совсем не то, что ему поют в уши представители его окружения, ведь они хотят остаться у власти дольше и волнуются за свое будущее", - отметил Москаль.

"Хотя они не спасут президента удлинением полномочий до 2017 года, два года ему не помогут ... Лучше бы делали так, чтобы народ снова за него проголосовал", - добавил нунсовец.

Напомним, лидер "Народной Самообороны" Юрий Луценко заявил, что в Администрации президента готовят изменения в Конституцию, согласно которым срок правления президента продолжается до 7 лет, а нынешний парламент будет работать до 2015-го.

По данным последних соцопросов рейтинг ПР составляет около 27%.

Сейчас вы читаете новость «Янукович понимает, что проиграет даже Тягнибоку - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

266

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть