Ексклюзивы
понедельник, 16 августа 2010 18:29

Янукович раздаст губернаторам награды за "тушения пожаров"

Янукович раздаст губернаторам награды за "тушения пожаров"
Ко Дню независимости президент Украины Виктор Янукович планирует наградить губернаторов. Об этом он заявил закрывая селекторное совещание с губернаторами.

"Надо наградить знаками отличия ко Дню независимости, - сказал он обращаясь к министрам. - Вы же понимаете, люди проделали большую работу. Некоторые рисковали своей жизнью".

Янукович сказал, что когда закончится жара, кабмин должен подвести итоги и соответственно готовиться к следующему году. Поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву разработать предложения и рассмотреть на правительстве подготовку к следующему жаркому сезону.

"На 2010, 2011, 2012 годы надо приобрести необходимые приборы, технику для преодоления стихийных бедствий, в том числе пожаров. Вы же понимаете, мелочей в этом деле нет. Нужно принимать предупредительные меры. Этот год показал, что мы сидим на пороховой бочке".

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сказал, что с 17 августа следует ожидать снижения температуры. А уже 20 августа температура упадет до 23, 27 ° по Цельсию.

"Но это не значит, что пожарная опасность уменьшится, ибо на востоке и юге осадков не будет. После 25-го можно рассчитывать лишь на умеренные дожди в некоторых регионах", - добавил Кульбида.

Напомним, президент отказался проводить военный парад ко Дню независимости.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович раздаст губернаторам награды за "тушения пожаров"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи