Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 12:42

Янукович: "Проведение досрочных выборов должно приниматься Радой"

Премьер Виктор Янукович отмечает, что решение о проведении досрочных выборов должно приниматься Верховной Радой. Об этом он заявил в понедельник во время общественных слушаний относительно урегулирования политического кризиса.

"Это вопрос политический, он должен приниматься в парламенте на уровне всех участников политического процесса и, прежде всего, партий, присутствующих в парламенте", - подчеркнул он.

По словам Януковича, он предложил президенту Виктору Ющенко алгоритм действий, который предусматривал создание рабочей группы для наработки необходимых инициатив для возвращения в правовое поле.

"Второе – отработка всех необходимых законов. И последний вопрос - целесообразности проведения внеочередных выборов - оставить на рассмотрение парламента. Он должен быть принят в зале, безусловно, с согласованием участников всего этого процесса", - отметил Янукович, сообщает Українська правда.



Сейчас вы читаете новость «Янукович: "Проведение досрочных выборов должно приниматься Радой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть