Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 12:06

Янукович "наехал" на Шуфрича: "Я вам говорю, что вы не правы"

Янукович "наехал" на Шуфрича: "Я вам говорю, что вы не правы"
Премьер-министр Украины Виктор Янукович сделал замечание министру по чрезвычайным ситуациям Нестору Шуфричу, курирующему в правительстве Закарпатскую область, за остановку солеварного предприятия в Солотвино Закарпатской области.

"Кто несет за это ответственность? Губернатор стучит во все двери. Я вынужден был взять вертолет, полететь и посмотреть на все это собственными глазами. Поэтому вместе с Мельником, вы рядом сидите, и я вам говорю, что вы не правы", - сказал на заседании правительства Янукович, обращаясь к Шуфричу

Янукович назвал "негативным примером" остановку солеварного предприятия, отметив, что оно в 2004 году было включено в перечень стратегических предприятий, не подлежащих приватизации.

Глава правительства отметил, что в ходе своей недавней поездки в Закарпатскую область он с министром аграрной политики Сергеем Мельником приняли решение до 4 сентября разработать план мер по запуску предприятия.

"Я просил бы вице-премьера Виктора Слауту, вице-премьера Андрея Клюева совместно с министром Мельником рассмотреть этот вопрос, и чтобы мы это предприятие в ближайшее время запустили в работу", - сказал Янукович.

Он также отметил, что после этого необходимо принять решение, какое ведомство будет курировать это предприятие - либо Министерство аграрной политики, либо Министерство промышленности, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Янукович "наехал" на Шуфрича: "Я вам говорю, что вы не правы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть