пятница, 07 февраля 2014 17:57

Янукович продолжает уверять Европу о готовности к диалогу с оппозицией

Янукович продолжает уверять Европу о готовности к диалогу с оппозицией
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович встретился с Генеральным секретарем Совета Европы Турбйорном Ягландом во время рабочего визита в Российскую Федерацию.

Во время встречи глава государства отметил, что Украина ценит внимание, которое Совет Европы уделяет нашей стране, в частности тем событиям, которые сейчас происходят. Он выразил надежду, что это будет способствовать эффективному урегулированию политического кризиса в государстве.

"Мы ценим то, что в декабре прошлого года Вы отреагировали на эти события и посетили Украину, чтобы способствовать выходу из конфликтной ситуации", - сказал  Янукович во время встречи с Турбйорном Ягландом в Сочи.

"Мы также высоко оцениваем Ваши заявления относительно ситуации в Украине как сбалансированные и взвешенные, что бесспорно способствует поиску путей мирного разрешения внутриполитического кризиса", - отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что в последнее время были сделаны важные шаги в этом направлении. В частности, сообщил он, отменены девять законодательных актов, принятых 16 января 2014 года, а также закон, предусматривающий освобождение от ответственности лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, связанных с их участием в массовых акциях протеста.

"Мы настроены на продолжение конструктивных переговоров с оппозицией с целью поиска путей выхода из политического кризиса в рамках правового поля", - резюмировал Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Янукович продолжает уверять Европу о готовности к диалогу с оппозицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть