Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2010 11:26

Янукович продолжит увольнения в Кабмине

Янукович продолжит увольнения в Кабмине

Президент Украины Виктор Янукович обещает дальнейшие сокращения в Кабмине.

Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Пока речь пойдет ... начиная с высшего уровня Кабинета министров, далее речь будет идти, безусловно, о сокращении заместителей министров", - сказал глава государства, отметив, что соответствующее решение уже принято.

При этом он отметил, что важно перераспределить полномочия так, чтобы Кабинет министров не потерял свою функциональность.

По словам президента, сегодня актуально проведение административной реформы, направленной на упорядочение власти.

"Чтобы власть была эффективной и ответственной", - отметил он.

Виктор Янукович также заявил, что никто из его окружения не давит на журналистов и не ограничивает свободу слова.

"Я сегодня не знаю ни в Аппарате президента, ни в Кабинете министров людей, которые бы занимались этим делом - давили на журналистов ... Покажите мне такого человека, если она есть - она не будет работать на государственной службе", - резюмировал гарант.

Напомним, что 13 октября президент Украины Виктор Янукович уволил Владимира Сивковича и Виктор Слауту с должностей вице-премьеров. В этот же день глава государства уволил своего постоянного представителя в Крыму Сергея Куницына. На его место был назначен экс-премьера Крыма Виктора Плакиду.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Янукович продолжит увольнения в Кабмине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи