Ексклюзивы
понедельник, 14 марта 2011 17:08

Янукович спешит вложить 5 млрд. гривен

Янукович спешит вложить 5 млрд. гривен

Президент Украины Виктор Янукович считает, что изменения в бюджет можно вносить уже по результатам первого квартала 2011 года, не дожидаясь итогов полугодия.

Как сообщила пресс-служба главы государства, "такую ??возможность дают положительные тенденции в экономике за первые месяцы этого года". Исходя из этих тенденций, можно прогнозировать, что доходная часть бюджета составит более 300 млрд. гривен, то есть больше запланированного.

Соответственно, по данным чиновников, уже сейчас можно выделить дополнительно около 5 млрд. гривен на развитие регионов - на строительство дорог, больниц, других социальных объектов, которые необходимы людям.

"И Верховная Рада должна рассмотреть вопрос изменений в бюджет в первую очередь", - подчеркнул президент Украины на встрече с председателем парламента Владимиром Литвином, с лидерами парламентских фракций, входящих в правящую коалицию, и с первым вице-премьером Андреем Клюевым.

Президент также отметил необходимость ускорения принятия антикоррупционных законов, без которых невозможно вести эффективную борьбу с коррупцией.

"Особо важно законодательство, либерализирующее регуляторную политику, - отметил Янукович. - Знаю, какое безумное сопротивление против дерегуляции оказывает чиновник, который хочет, чтобы его нельзя было обойти в том участке, который касается всевозможных разрешений и который является благодатным полем для взяточничества. Но мы должны здесь быть настойчивыми и последовательными. Либерализации регуляторной политики нет альтернативы".

Сейчас вы читаете новость «Янукович спешит вложить 5 млрд. гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть