Ексклюзивы
четверг, 13 мая 2010 16:45

Янукович пообещал до июня выдать компенсации по пенсиям и зарплатам

Янукович пообещал до июня выдать компенсации по пенсиям и зарплатам

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что на протяжении мая-июня 2010 г. бюджетникам будет выплачена компенсация за увеличении пенсий и зарплаты с 1 января 2010 г.

Об этом он сказал на заседании Гуманитарного совета при Президенте Украины.

"С принятием бюджета в 2010 г. мы начали выполнять закон о повышении социальных стандартов ... Правительство приняло решение о повышении пенсий для 10 млн пенсионеров и зарплат для 3,5 млн работников бюджетной сферы", - сказал Президент Украины.

Таокж он добавил, что пенсии и зарплаты за январь-апрель 2010 г. будут пересчитаны и разница будет выплачена бюджетникам и пенсионерам на протяжении мая-июня 2010 г.

Кабмин Украины постановил осуществить выплату пенсии и государственной социальной помощи за январь-апрель 2010 г. в связи с принятием закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2010 г.".

Кабмин также постановил осуществить выплату недополученной за январь-апрель 2010 г. суммы государственной социальной помощи на присмотр, помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительской заботы, государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и другим категориям пильговиков.

В случае назначения, начиная с мая 2010 г. государственной помощи, размер которой определяется с учетом совокупного дохода семьи, выплаченные в соответствии с этим постановлением недополученные за январь-апрель 2010 г. суммы пенсии и государственной социальной помощи учитываются в доход семьи в том месяце, в котором проведена их выплата.

РБК-Украина

Сейчас вы читаете новость «Янукович пообещал до июня выдать компенсации по пенсиям и зарплатам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть