Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 18:39

Янукович поговорил о будущих дорогах и улетел на вертолете в Россию

Янукович поговорил о будущих дорогах и улетел на вертолете в Россию
Президент Украины Виктор Янукович предлагает своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву разработать четырехлетний план по строительству транспортных переходов между Украиной и Россией в рамках подготовки к Евро-2012 и Сочи-2014.

Об этом он заявил на совещании по вопросам приграничного сотрудничества Украины и России в Глухове (Сумская область) в пятницу.

"Сочи-2014, Евро-2012. Поедут наши туристы к вам (в Россию - ред), а ваши – к нам (в Украину - ред), любители спорта, просто любители попутешествовать. Наверное нам надо посмотреть, что мы можем сделать, по большому счету, сейчас, наметить программу на эти 4 года", - сказал Янукович, обращаясь в президенту РФ Д.Медведеву.

При этом украинский президент подчеркнул, что часть работ Украины успеет сделать до Евро-2012.

По мнению главы украинского государства, такие транспортные переходы станут основой для развития евразийских транспортных коридоров.

Кроме того, Янукович особо обратил внимание своего российского коллеги на вопросы обустройства пунктов пропуска, таможенных переходов и обустройства границы.

"Мы практически уже подходим к этому процессу демаркации и, наверное, правильно будет, чтобы мы определились", - сказал президент Украины.

Затем Президенты на одном вертолете вылетели из Глухова в Россию.

По материалам Интерфакс-Украина
Сейчас вы читаете новость «Янукович поговорил о будущих дорогах и улетел на вертолете в Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи