Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 10:49

Янукович поблагодарить ван дер Линдена за резолюцию ПАСЕ

Премьер-министр Виктор Янукович и президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене Ван дер Линден обсудили политическую ситуацию в Украине. Их встреча состоялась во вторник утром в здании Кабинета Министров.

В начале встречи Янукович отметил, что остался удовлетворен своим недавним первым официальным визитом в Страсбург (Франция) на заседание ПАСЕ.

Он поблагодарил Линдена за то, что украинской делегации во главе с Януковичем были созданы все условия, чтобы их позицию услышали представители Европы, а также украинская делегация получила возможность услышать мнение представителей Европарламента.

Янукович назвал важным то, что ПАСЕ рассмотрела ситуацию в Украине и приняла резолюцию. Премьер выразил уверенность, что представители разных политических сил Украины будут руководствоваться этим документом.

Янукович также назвал важным для Украины нынешний визит Линдена в Киев и решение ПАСЕ провести заседание комитета ПАСЕ по политическим вопросам.

Премьер ознакомил Линдена с нынешней политической ситуацией в Украине.

ПАСЕ рекомендует Украине продолжить реформу Конституции, чтобы решить политический кризис, а также отменить императивный мандат для депутатов местных советов.

Кроме того, в своей резолюции ПАСЕ раскритиковала личные амбиции политических лидеров в нынешней кризисной ситуации, пишут Українські новини.


Сейчас вы читаете новость «Янукович поблагодарить ван дер Линдена за резолюцию ПАСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть