Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 17:00

Янукович обиделся на Ющенко и готов ему ответить

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает неуместным использование Президентом Украины Виктором Ющенком риторики об авантюризме при оценке деятельности правительства.

Такое мнение он высказал, комментируя в Чернигове сегодняшнее заявление Президента о том, что социальные инициативы Партии регионов накануне выборов являются политическими спекуляциями и авантюрой.

"Мне это удивительно. Я никогда не позволял говорить такое в адрес Секретариата Президента или Президента лично. Я хотел бы, чтобы такая риторика как авантюры никогда не использовалась, поскольку он действующий Президент, а я действующий премьер-министр", - сказал Янукович.

Премьер подчеркнул, что если бы он "начал комментировать действия Президента начиная со 2 апреля", то он бы назвал другие эпитеты. "Но я этого не делаю сознательно, я хотел бы, чтобы здесь была корректность, потому что Президент ни разу не встретился с правительством. За год не нашел времени", - сказал он.

При этом Янукович отметил, что правительство готово встретиться с Президентом и ответить на все его вопросы. "Но не для того, чтобы заниматься авантюрами, а чтобы объединить усилия и вместе работать над теми вопросами, которые сегодня существуют в государстве. Для этого нужны сотрудничество и ответственная власть", - добавил он, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович обиделся на Ющенко и готов ему ответить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи