Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 13:33

Янукович не поразил знанием английской даже своего подчиненного

Янукович не поразил знанием английской даже своего подчиненного
Обеспечение деятельности Кабинета министров и его секретариата в 2007 году обошлось налогоплательщикам в 286 миллионов гривен.

Об этом сказал министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов в интервью газете "Дело", отвечая на соответствующий вопрос.

"Это почти в 3 раза меньше обеспечения Верховной Рады и президента Украины. К тому же следует иметь в виду, что в этих затратах "сидят" и заграничные командировки всех органов государственной власти", - заявил Толстоухов.

Говоря о том, как обновился парк автомобилей в Кабмине в последнее время, он ответил:

"Для обслуживания делегаций мы приобрели 20 автомобилей, из них 6 – представительского класса".

"Заверяю, мы не шикуем и не жируем. Чтобы в этом убедиться, достаточно пройтись по коридорам Дома правительства", - добавил Толстоухов.

Отвечая на вопрос, любит ли премьер-министр Виктор Янукович водить машину, он сказал: "Я не видел его за рулем на трассе. Но то, что он мастер, ни для кого не секрет".

На вопрос, блистал ли Януковича своими познаниями английского языка перед министром Кабмина, Толстоухов – по первому образованию учитель истории и английского – ответил:

"Язык достаточно знать в определенных пределах, блистать же надо перед людьми результатами своей деятельности. Но то, что он находит время для языка, приветствовать нужно".

Сейчас вы читаете новость «Янукович не поразил знанием английской даже своего подчиненного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть