суббота, 06 августа 2011 14:42

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Янукович не хотел, чтобы Тимошенко посетила Страсбург - член ПАСЕ

Янукович не хотел, чтобы Тимошенко посетила Страсбург - член ПАСЕ

Президент Группы Европейской народной партии и Христианских демократов в ПАСЕ Люка Волонте осуждает арест лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом сообщает сайт экс-премьера.

"Арест Юлии Тимошенко является актом произвола и продолжением односторонних действий украинских органов правосудия против оппозиции. Я обратился к Президенту Януковичу с просьбой дать разрешение Юлии Тимошенко на посещение семинара Группы ЕНП во время следующей Пленарной сессии в Страсбурге. Этот арест является четким ответом руководства страны, которая председательствует в Комитете министров Совета Европы. Украинские власти не хотят, чтобы лидер оппозиции участвовала и занимала активную позицию в общественных дебатах в Украине и европейских странах", - говорится в заявлении.

По мнению Волонте, арест Тимошенко не только нарушает все европейские стандарты, но и является неправильным решением для будущего Украины в Европу.

"Он похож на неприемлемое использование правосудия с политическими целями. Единственная цель этих действий - помешать деятельности и запугать оппозицию в Украине. Украинские власти должны немедленно освободить Юлию Тимошенко и дать ей разрешение на участие в семинаре нашей семьи ЕНП, который состоится в рамках Пленарной сессии в октябре", - заявил он.

Напомним, что 5 августа Печерский суд арестовал экс-премьера Юлию Тимошенко. ЕС и представители ряда международных организаций выразили озабоченность относительно верховенства права в Украине, а в Европарламенте заговорили о возможных санкциях в отношении Украины.

Сейчас вы читаете новость «Янукович не хотел, чтобы Тимошенко посетила Страсбург - член ПАСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

06.08.2011 16:17:52Гость78.111.26.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
О чем идет речь? Кто такая Тимошенко? Обычный человек, с руками и ногами!!! Тогда в чем ее преимущество? Вы думаете выйдете на площадь, это что то изменит? Нет, и не должно менять. Она ассоциирует себя с Украиной. На каком праве??? Противно слушать!!! Думаете если она прийдет к власти, будет лучше?! ЗАБУДЬТЕ, ВЫТРЕТ НОГИ ОБ СТРАНУ, СКАЖЕТ, ЧТО ТАК И БЫЛО!!! Она должна вести себя как любой другой гражданин. То, что она политик не дает ей никаких привилегий! Нужно вести себя достойно!!! А не плакаться всем, какая она несчастная!!! Что касается зарубежных политиков, пусть думают о своих внутренних проблемах. Это всего на всего обычное уголовное дело...
06.08.2011 15:29:26Патріот94.248.55.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти
Весь світ розуміє упередженість кримінальної справи проти Тимошенко. Ми маємо вийти на Майдан 8 серпня об 10 годині. Це чудовий привід скинути цю владу за те беззаконня, яке ця влада робить. Це - історичний шанс, маємо його не втратити.
06.08.2011 16:03:16Українка195.248.170.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти
вірно, іще раз вірно, це і прийшла та година кипіння людського тепіння, надалі терпіти неможливо, як раз Томенко і Верховну Раду збирає, та й підписи збирає на перевибори, вірно і поступає іншого шляху в народа не буде, Ця влада повинна зникнути назавжди щоб люди хіба тільки в вісні могли їх побачити . якщо ми не вийдемо на майдан і не скажимо своє тверде слово геть Янукович, Геть-фашист Азаров і Геть вся кримінально-олігархічна влада зі своїми попіічниками, нас замкнуть в великий горшок з якого ми не зможемо більше ні сказати, ні вийти спокійно на майдан, бо так названий президент підпишить накази про закриття свободи слова, закриття майданів, а що далі.... та нічого, буде так як зараз веде себе син Януковича в Донецьку, люди плачуть від знущань синочка, який розкидав протестуючих проти застройки біля житлових будинків свій високоповерховий офіс,відкрив на деяких кримінальні справи, ось буде таке з усіма хто буде вести боротьбу з незаконними постройками, незаконними захватами земель і ніхто вам не допоможить в знаходженні істини, тому нічого баритися а треба негайно виходити на центральну площу нашої країни зі своїми чіткитми вимогами. Нас багато, нас не подолати, Ось навіть Віталій Кличко залишив своє тренування в Австріії і приїхав в Київ, захищати нашу демократію, наше майбутнє, сьогоднішній день і є моментом знаходження істини для народу Укроаїни. Янукович і поступає так наполегливо, засадив опозиціонера Луценка а тепер і Тимошенко,він думав що на шлях опозиційного руху більше ніхто не стане, але є в нашій державі істині демократи , тільки ми повинні їх підтримати і ми знайдемо разо шлях до свого майбутнього, Вперед до нашого світлого.
06.08.2011 15:54:28вот такая я109.86.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
да выйди, там как и на оранжевой революции за это ж бабло полюбэ дадут. вы же только за него там и стоите.
06.08.2011 15:56:55никакая ты93.180.239.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти
А вы типа не за деньги голосовали за этого говнюка
06.08.2011 15:48:3422195.66.137.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
вот ты и выйди,сосвоими детьми и родствениками.
06.08.2011 15:27:51Володимир95.111.145.--
  • 21+
  • 0-
  • Відповісти
Избиратели Януковича и ПР! Вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор: продукты питания стали БОЛЕЕ доступны, коммунальные тарифы стали ЧЕСТНЫМИ и ПРОЗРАЧНЫМИ. Пенсии и зарплаты за 1,5 года ВЫРОСЛИ в разы. Пособия при рождении ребенка УВЕЛИЧЕНЫ. Президент Янукович и его семья не живут как арабские шейхи, а как ПРИЛИЧНЫЙ лидер демократического государства в СКРОМНЕНЬКОМ доме под Киевом. Пенсионная реформа проводится не путем УМЕНЬШЕНИЯ пенсионеров, а путем создания НОВЫХ рабочих мест. Не беда, что безработных стало БОЛЬШЕ, ведь ТАК НАДО – Азаров лучше понимает в экономике, чем все эти эксперты. А еще у нас в стране наконец-то утвердился принцип ВЕРХОВЕНСТВА права. Теперь президент имеет верховное право НАД ВСЕМИ. И свобода слова у нас развивается. Ведь в какой другой стране государственные деятели могут в прямом эфире оспаривать независимость государства и сам факт СУЩЕСТВОВАНИЯ нации. Поэтому спасибо вам за ваш выбор! За то, что помогаете украинцам объединиться.
06.08.2011 16:05:11Ганджубас92.113.153.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти
+100....Та що тут сказати - "Страна Дураков"!!!!мало хто зараз зможе чітко пояснити за кого чи зо що вони голосували((людей чіпляють якісь однотипні далекі обіцянки. От і маємо все те, що Володимир описав.
06.08.2011 15:24:12Andrey81.97.46.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Почему европейские политики думают, что имеют право вмешиваться во внутренние дела Украины? ПОчему они считают, что имеют право давить на судебную власть Украины? Своими действиями они дают пример, что это позволено и что они попирают законы не лучше так называемой "тоталитарной" власти Украины. Почему-то немецкие политики не позволяют себе выпады в отношении Франции, Великобритании и т.д., а только в отношении Украины. Пусть не вмешиваются в наши суверенные дела!!!
06.08.2011 15:50:10Людмила188.115.164.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
Делать такое сравнение может только недалёкий человек!
06.08.2011 15:39:24TTT77.121.220.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
Вам не понятно почему? Потому что мы деньги у них клянчим. И не в состоянии себя прокормить.
06.08.2011 15:35:15оса77.122.100.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти
ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ - потому что у нас полно таких дураков как ТЫ
06.08.2011 15:32:29!!!94.248.55.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти
Правильно, нехай ЗЕК в Україні робить що завгодно, хоч всіх пересадить хто проти нього, це ж наші суверенні справи.
06.08.2011 15:31:37Олег178.95.89.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти
Щоб тобі,зомбі це зрозуміти,мозгів не вистачить!!!
06.08.2011 15:19:54иван петрович.95.135.69.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Ее может заменить и Герман.
06.08.2011 15:18:22Владимир95.135.69.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вместо Тимошенко пусть поедет Богословская. Так решил народ. она умнее тимошенко.
06.08.2011 15:43:07TTT77.121.220.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
Так вы Иван Петрович или Владимир? У вас раздвоение личности.
06.08.2011 15:15:46Искандер77.37.144.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти
А ты был в Европе,общался с этими "ворами"?Пока что наяву видим безграмотность,бездарность и безпредел власти.
06.08.2011 15:06:16прокурор94.230.202.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
В Евросозе такие же воры , бездарные , безграмотные , которые вмешиваются во внутренние дела Украины и дают некоректные коменты.
06.08.2011 15:11:25Европа46.202.244.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти
Тупица прокурор, наверное поєтому Европа такая нищая???
06.08.2011 15:47:0922195.66.137.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
а ты поедь и поживи там,так узнаеш,как живут по закону!
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть