Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2009 15:12

Янукович не даст Тимошенко применить запрещенные приемы

Янукович не даст Тимошенко применить запрещенные приемы

Все кандидаты в президенты - представители власти должны уходить в отпуск на период избирательной кампании.

Такое мнение высказал лидер Партии регионов Виктор Янукович в городе Арциз Одесской области.

"Сегодня нужно было всем кандидатам в президенты оформить отпуск и заниматься избирательной кампанией, не проводить избирательную кампанию за счет бюджетных средств так, как это делает Юлия Тимошенко", - заявил Янукович.

По его словам, проведение избирательной кампании за счет админресурса со стороны нынешнего премьера является прямым нарушением закона.

Лидер "Регионов" отметил, что представители нынешней власти "законы трактуют так, как им выгодно": "И это их стиль, начиная, практически с первых шагов в 2005 году".

Также Янукович сообщил, что Партия регионов подготовила систему защиты результатов голосования на выборах президента.

"Мы подготовили систему защиты результатов голосования. Я своим избирателям дал слово, что мы отстоим результаты голосования", - сказал он.

Янукович выразил уверенность, что разрыв между кандидатами будет такой, который "не даст никаких шансов Юлии Тимошенко применять незаконные или какие-то запрещенные приемы".

Кроме того, Янукович не исключил, что представители власти будут искать любые возможности, чтобы сфальсифицировать результаты выборов и "любой ценой искать возможности, как зацепиться за свои мягкие кресла".

Он выразил убеждение, что такие попытки будут. "Мы знаем, что идет подготовка. Но мы будем принимать соответствующие адекватные меры", - добавил Янукович.

Напомним, что вчера Тимошенко отбросила обвинение ПР в нецелевом использовании средств бюджета: "Если у них есть претензии хотя бы к одной копейке, которая сегодня не так использована, пусть они пришлют прокуратуру и проверят каждую копейку".

В то же время она пообцяла жесткие действия по отношению к чиновникам от Партии регионов, включая Азарова и Януковича, "который просто спер у государства "Межигорье" .

"Я обязательно всех, кто брал хоть копейку государственных денег, не просто привлеку к ответственности, а привлеку по самим жестким и самим возможным положением криминального кодекса", - предупредила премьер.

"А если их недостаточно и они недостаточно жесткие, то мы их поменяем", - заявила Тимошенко.
Інтерфакс, Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Янукович не даст Тимошенко применить запрещенные приемы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть