Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:51

Янукович не видит смысла договариваться о коалиции с НУ-НС

Фракция Партии регионов создала рабочие группы для ведения переговоров по вопросу возможного создания коалиции со всеми парламентскими фракциями кроме "НУ-НС".

Об этом в интервью журналистам заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в Луганске в четверг.

"Наши рабочие группы уже начали общаться, уже начали обмениваться точками зрения, и уже процесс это начался", - сказал Янукович.

По его словам, решение о создании таких рабочих групп принято на заседании президиума партии.

Поясняя тот факт, что не создана рабочая группа по переговорам с "НУ-НС", Янукович отметил: "На заседании президиума партии принято решение создать переговорные группы со всеми партиями - с БЮТ, с коммунистами и с Литвином".

"Под вопросом остался блок "НУ-НС". Я думаю, что шансов у нас абсолютно никаких нет и, наверное, нет смысла начинать эти переговоры (с "НУ-НС")", - добавил он.

В то же время Янукович заявил о том, что он не является сторонником новой коалиции с участием Партии регионов и БЮТ: "Я не поклонник такой коалиции. Я некомфортно себя чувствую".

При этом он отметил, что коалиция БЮТ и Партии регионов возможна в случае, если БЮТ согласится с некоторыми программными принципами "регионалов", в частности, по вопросам вступления Украины в НАТО и по статусу русского языка.

Однако Янукович отметил, что это не ультиматум. В то же время, по его словам, БЮТ никогда не согласится закрепить в изменениях в Конституцию вопросы о статусе русского языка и внеблоковом статусе Украины.

Янукович заявил, что считает маловероятным шанс на создание коалиции с БЮТ. "Теоретически шанс есть. Практически - очень мало", - добавил он.

Кроме того, лидер Партии регионов заявил, что в Украине нет оснований для силового варианта развития событий. "Я в это не верю. Сегодня нет никаких предпосылок для ввода силового сценария", - сказал он, сообщает"Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Янукович не видит смысла договариваться о коалиции с НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть