Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 18:52

Янукович приказал Табачнику отчитаться об украиноязычных школах

Янукович приказал Табачнику отчитаться об украиноязычных школах

Президент Украины Виктор Янукович требует от премьер-министра Николая Азарова и министра образования Дмитрия Табачника официального ответа относительно сложившейся ситуации с закрытием украиноязычных школ.

Как сообщила пресс-служба Януковича, глава государства отметил, что закрытие школ является для него "очень болезненным" вопросом.

"В некоторых случаях эта тема слишком политизирована - делается ударение на том, что закрываются школы в основном с украинским языком обучения. Так это или нет - я хотел бы на этот вопрос получить ответ от министра образования и премьер-министра Украины. Официальный дайте мне ответ" , - отметил Янукович.

Для ответа на свой вопрос он дал несколько дней: "Этот вопрос, безусловно, должен быть деполизитован и соответствовать национальным интересам".

Янукович отметил, что пытался лично разобраться в сложившейся ситуации с закрытием школ, в частности, провел ряд бесед по этому поводу с председателями ОГА и некоторыми мэрами.

"Меня уверяли, что никакой политики здесь нет. Но я хочу все-таки дойти до истины", - сказал президент.

Сейчас вы читаете новость «Янукович приказал Табачнику отчитаться об украиноязычных школах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи