Ексклюзивы
среда, 09 марта 2011 19:08

Янукович в ближайшее время уволит Хорошковского и Калетника

Янукович в ближайшее время уволит Хорошковского и Калетника

В середине марта ожидается отставка председателя СБУ Валерия Хорошковского и председателя Гостаможни Игоря Калетника.

Документы на увольнение Калетника и Хорошковского готовят в Администрации Президента. Дальнейшее место трудоустройства Хорошковского пока не известно, однако, по имеющимся сведениям, своей будущей судьбой он доволен.

Предполагаемое увольнение Калетника, как аргументируют в правительстве, связано с неудовлетворительной работой Таможенной службы, прежде всего, по наполнению госбюджета.

Отметим, что на днях экс-глава Государственного комитета по вопросам развития предпринимательства Александра Кужель оценила в 26 млрд грн недопоступления в госбюджет-2010 из-за коррупции на таможне.

Кроме того, она добавила, что на прямую линию и сайт "Сильной Украины" в рамках партийной акции с протоколированием фактов взяточничества и коррупции на таможне, поступают тысячи жалоб предпринимателей на работу ведомства.

Кужель также сообщила, что "Сильная Украина" вместе с предпринимателями, таможенными брокерами и перевозчиками направила обращение к президенту с просьбой снять с должности Игоря Калетника, назначенного по квоте КПУ, под руководством которого таможня превратилась в угрозу национальной экономической безопасности.

В декабре 2010 года журналисты заявили о продолжении давления на СМИ и призвали Януковича уволить главу СБУ Валерия Хорошковского.

Сейчас вы читаете новость «Янукович в ближайшее время уволит Хорошковского и Калетника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи