Ексклюзивы
пятница, 16 декабря 2011 13:51

Янукович хочет европеизировать украинских милиционеров

Янукович хочет европеизировать украинских милиционеров

Украинскую милицию необходимо модернизировать по лучшим европейским образцам, а это является одной из важнейших задач в контексте реализации программы реформ в нашем государстве.

Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом заявил президент Виктор Янукович на торжествах по случаю Дня милиции.

"Стратегической целью реформы является поэтапное превращение МВД в правоохранительное ведомство европейского образца, которое стоит на охране прав, чести, достоинства и законных интересов граждан и государства", - подчеркнул Янукович.

Он добавил, что речь идет также об усилении профилактической работы органов внутренних дел, особенно по борьбе с детской и подростковой преступностью.

Глава государства обратил особое внимание на важность подготовки для службы в милиции достойных кадров. "Правомерное и профессиональное поведение должно поощряться", - сказал он.

Одной из первоочередных задач милиции, по убеждению президента, должно стать раскрытие и расследование преступлений против личности.

"Основная тяжесть этой работы возлагается на подразделения уголовного розыска. Поэтому статус их работников должен быть повышен", - сказал Янукович.

Президент отдельно отметил необходимость качественно нового подхода к организации работы досудебного следствия, обеспечению реальной процессуальной независимости следователей.

"Убежден, что улучшение кадровой работы и усиление контроля приведет к качественным изменениям к лучшему", - подчеркнул Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет европеизировать украинских милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи