Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 11:25

Янукович хочет, чтобьі Украина стала житницей мира

Янукович хочет, чтобьі Украина стала житницей мира

Украина намерена в ближайшем будущем стать одним из ведущих поставщиков продовольствия на мировых рынках.

Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи со студентами и преподавателями Киотского университета, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы также планируем активно использовать наши уникальные черноземы. У нас есть все предпосылки, чтобы восстановить славу Украины как житницы Европы, и уже в ближайшем будущем стать одним из ведущих поставщиков продовольствия. Все это в комплексе позволяет нам ставить амбициозные задачи по экономическому развитию, стремиться существенного повышения своей роли на мировых рынках", - подчеркнул глава государства.

Янукович также подчеркнул, что Украина имеет большой потенциал в горно-металлургической, машиностроительная и оборонно-промышленная отрасли.

"Украинсцы - нация с традиционно высоким уровнем образования и профессиональной квалификации. Украину - развитая индустриальная держава, которая входит в пятерку ведущих аэрокосмических стран", - отметил президент, напомнив, в частности, что именно в нашей стране создан мощный в мире транспортный самолет Ан- 225 "Мрия".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет, чтобьі Украина стала житницей мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть