Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 15:52

Янукович хочет, чтобы Тимошенко в Раде отчиталась за газ

Оппозиционное правительство инициирует проведение парламентских слушаний по вопросам энергетической безопасности и газовых отношений.

Об этом сегодня сообщил лидер Партии регионов Виктор Янукович на заседании возглавляемого им оппозиционного правительства.

Янукович отметил, что сейчас появляется информация о новой цене на газ для Украины, которая составит 321 дол. за тысячу кубометров газа.

По его словам, это слишком высокая цена, и в случае ее установления это станет угрозой для целых отраслей украинской экономики.

В связи с этим Януковичсчитает необходимым заслушать во время парламентских слушаний отчет правительства относительно газовой политики, а также пригласить на это заседание президентскую сторону.

Также он инициирует создание специальной депутатской комиссии для выяснения состояния дел в газовой отрасли.

"Необходимо дать честную и объективную оценку действий правительства в энергетической сфере", - сказал Янукович.

Кроме этого, он призывает разработать специальную программу поставок газа в Украину, которая должна быть утверждена отдельными законом.

По его словам, Верховная Рада по результатам парламентских слушаний должна принять отдельное постановление, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет, чтобы Тимошенко в Раде отчиталась за газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи