Ексклюзивы
четверг, 09 сентября 2010 13:57

Янукович хочет, чтобы чиновники умели заматывать портянки

Янукович хочет, чтобы чиновники умели заматывать портянки
Министр обороны Михаил Ежель предложил областям взять шефство над вооруженными силами. Это обсуждалось в ходе заседания совета регионов.

"Вооруженные силы никогда не забудут помощь, которую им оказывают области. Это повысит ответственность военнослужащих, в том числе тех, кто служит по контракту. Мы хотим предложить популяризировать силы среди населения, например, пусть военные оркестры играют во время массовых праздников в городах. Это будет популяризировать вооруженные силы ", - сказал Ежель.

После его речи президент Украины Виктор Янукович одобрил это предложение и предложил губернаторам приобрести инструменты для тех частей, которые их не имеют. Сказал, что он делал это, когда сам был губернатором. При этом отметил, что вооруженные силы находятся в неудовлетворительном состоянии

"Положение дел в вооруженных силах неудовлетворительное Я мягко скажу, можно привести много примеров, подтверждающих это, я был в воинских частях, спрашиваю: сколько у вас самолетов? Говорят - 29, а сколько могут подниматься в небо - Один" , - отметил президент.

Янукович сказал, чтобы военные части закрепили за конкретными учреждениями и пообещал посещать их чаще.

"Я хочу видеть стенды вашего сотрудничества с войск частями. Хочу видеть там мероприятия, которые вы проводите в городах или районах, как вы занимаетесь воспитательной работой с молодежью совместно с людьми в форме. Кроме того, чиновникам разных уровней надо участвовать в учениях Чтобы они имели возможность надеть сапоги, показать как они могут внучками пользоваться Показать, что они есть в нашей армии. Не везде, но есть", - заявил президент, обращаясь к начальнику генштаба Григорию Педченко.

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет, чтобы чиновники умели заматывать портянки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть