Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 15:53

Янукович хочет обустроить ракетный полигон в Крыму

Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма выступает против намерений Кабинета Министров Украины разместить ракетный полигон Министерства обороны на мысе Тарханкут (Черноморский район Крыма).

Об этом на пресс-конференции в четверг заявил председатель Рескомзема Николай Голубев.

По его словам, размещение ракетного полигона на Тарханкуте грозит загрязнением мысу.

"Мы такого не подпишем! Вы представляете, что такое радиоактивные отходы, которые остаются навсегда? Мы не дадим испаскудить чистое место", - сообщил Голубев.

По поручению Кабмина от 20 июня Министерство обороны вместе с Министерством охраны окружающей природной среды приступили к рассмотрению вопроса о создании ракетного полигона площадью 480 га на территории сел Оленивка, Марьино и Красносельское возле мыса Тарханкут.

В связи с этим Минобороны направило письмо главе крымского правительства Виктору Плакиде с просьбой предоставить разрешительные документы в Госагентство земельных ресурсов с целью прохождения процедуры согласования о выделении земельного участка в 480 га под полигон на мысе Тарханкут, пишут Українські новини.
Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет обустроить ракетный полигон в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи