Ексклюзивы
понедельник, 18 октября 2010 15:22

Янукович готовит кадровые изменения в министерствах - Фесенко

Янукович готовит кадровые изменения в министерствах - Фесенко

Вскоре в правительстве произойдут кадровые изменения.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Владимир Фесенко.

В частности, по словам эксперта, уволить могут министра здравоохранения Зиновия Мытника.

"Изменения могут быть в нескольких министерствах. Много слухов, что "регионалку" Татьяну Бахтееву хотят назначить министром здравоохранения. Много вопросов к Михаилу Ежелю, как министра обороны. Министр транспорта - это фигура, которая выполняет чисто лоббистский заказ. Учитывая трагический инцидент в  Марганце, возможно, будут решать и этот вопрос ", - отметил аналитик.

Политолог также не исключает, что Сергей Буряк заменит в кресле министра экономики Василия Цушко.

"Не могу точно сказать, кто лоббирует интересы Буряка. Назначить могут либо по договоренности с первым вице-премьером Андреем Клюевым, или вице-премьером по вопросам Евро-2012 Борисом Колесниковым, либо с главой администрации Сергеем Левочкиным", - подчеркнул эксперт.

Он не исключает, что Цушко может остаться министром:

"Зависит от того, насколько его позиции сейчас крепкие, удастся ли ему сохранить свои отношения с президентом. У Януковича, скорее всего, к Цушко позитивные чувства после 2007 года, когда была попытка вооруженного захвата генпрокуратуры. Тогда Цушко защищал интересы Януковича. Здесь вопрос в том, кто и как аргументировать перед президентом кандидатуру Цушко Как его работу оценит заместитель главы администрации Ирина Акимова. Возможно, его переведут на другую должность - может стать губернатором", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Янукович готовит кадровые изменения в министерствах - Фесенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть