Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2009 13:34

Янукович готов отвечать вместо Тимошенко

Янукович готов отвечать вместо Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила готова взять ответственность за ситуацию в стране.

Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос, готов ли он стать премьером в такой сложной экономической ситуации в случае отставки действующего правительства.

"У нас есть соответствующая программа, мы готовы брать на себя ответственность за положение дел и создать мощную команду, которая выполнит эту антикризисную программу", - сказал он.

На реплику о том, что правительство, которое придет на смену Кабмину Юлии Тимошенко, должно быть "правительством самоубийц", поскольку в условиях кризиса ему придется принимать непопулярные решения, Янукович ответил:

"Мы никогда не боялись говорить людям правду, какой бы она не была, и принимали необходимые действия. Есть такая пословица народная: "Глаза боятся, руки делают".

В любом случае, по словам Януковича, Партия регионов не намерена присоединиться к действующему составу правительства.

"Если будет создана новая коалиция, а мы не исключаем, что она может быть в любой конфигурации, и эта коалиция придет с программой - вопросов нет", - сказал он.

"Если же такого большинства не найдется, то, безусловно, нужно проводить досрочные парламентские выборы", - добавил Янукович.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Янукович готов отвечать вместо Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи