Ексклюзивы
суббота, 28 апреля 2007 12:04

Янукович готов идти на досрочные выборы

Янукович готов идти на досрочные выборы
Премьер Виктор Янукович готов идти на досрочные выборы, если это будет результатом политических договоренностей. Об этом он заявил на брифинге в субботу.

"Если мы сядем и придем к выводу, что нужно идти на выборы, то мы готовы это сделать, но они будут не на основании конституции, а на основании политических консультаций и согласований", - подчеркнул Янукович.

Премьер отметил, что президент подписал указ о роспуске парламента "единолично, тем самым разорвав тот переговорный процесс, который фактически начался на уровне политических сил".

"Нужно немедленно отступить от любых средств давления на суды общей юрисдикции, Конституционный суд, давления на членов ЦИК, давления на правоохранительные органы. Делать заказ или искать возможности как одних руководителей правоохранительных органов заменить на тех, кто может выполнять заказ, - это путь в никуда", - заявил он.

Янукович также выразил надежду в ближайшее время встретится с президентом и объяснить ему свою позицию, пишет Українська правда.
Сейчас вы читаете новость «Янукович готов идти на досрочные выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть